Auction 826T, Lot # 179
Jarrón. China. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con motivos florales, aves y damas orientales con instrumentos musicales. Con base. Presenta detalles de conservación. Dimensiones:74 cm. Estimado $1,500-2,000