Full Details for Lot 179

Auction 826T, Lot # 179

Jarrón.
China.
Siglo XX.
Estilo Viejo Cantón.
Elaborado en porcelana policromada.
Decorado con motivos florales, aves y damas orientales con instrumentos musicales.
Con base.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones:74 cm.
Estimado $1,500-2,000